Пауэрлифтинг

Полноценное развитие ребенка невозможно без занятий спортом. Спорт не только приносит большую пользу здоровью, но и сделает досуг малыша более разнообразным и интересным. Пауэрлифтинг для детей – это возможность с раннего возраста приучить ребенка к дисциплине, научить его правильно организовывать свое время.

Привлекательность пауэрлифтинга состоит в том, что все движения естественны и в полной мере описывают физические способности атлета. В результате развивается большая сила в плоскости оптимального развития мышц для выполнения силовых упражнений с большими весами.

В отделении работают:

  • Шевченко Владислав Борисович, Зам. директора по УВР, квалификационная категория СЗД, Тренер-преподаватель отделения пауэрлифтинга, высшее образование, первая категория
  • Мегежекская Александра Валентиновна, Тренер-преподаватель отделения пауэрлифтинг, Мастер спорта РФ по пауэрлифтингу, высшая категория, высшее образование, «Отличник образования РС (Я)»

Достижения отделения 2015 — 2016  год:

  • 5.01.2015 г.Якутск  ДЮСШ-2, Рождественский турнир на призы магазина «ПИК ФОРМЫ» 1990 г.р. и младше, Черных Данил 3 место, тренер-преподаватель Шевченко В.Б., Казакова Лена 1 место, Данилов Тимофей 1 место, Лобода Денис 1 место, Кулаков Данил 2 место, тренер-преподаватель Мегежекская А.В., Мецкер Андрей 1 место, Баев Алексей 1 место, Зырянов Денис 1 место, Шевченко Игорь 2 место, Стрига Владислав 3 место, тренер-преподаватель Ощепков Ю.И., Саввинова Марианна 2 место, Паскачин Андрей 2 место, тренер-преподаватель Поскачин А.А.
  • 25.02-01.03.2015 г. Владивосток, Чемпионат России по пауэрлифтингу, Шаповалова Софья 5 место, выполнила МС, Жмакина Софья 6 место, подтвердила КМС
  • 14.03.2015 Соревнования по пауэрлифтингу среди С (К)ОШ г. Якутск на базе ДЮСШ № 2, 37 человек. Абсолютное первенство: Сидорова Юля, Баев Алеша. В командном зачете ДЮСШ № 2 и С(К)ОШ № 34 1 место.
  • 15.03.2015 Первенство Вилюйского района, г. Вилюйск, 14 человек ДЮСШ № 2 (классика),  Мегежекская А.В. – 1 место, Терешкина Катя – 1 место, Ушницкий Николай – 2 место, Аркадьев Дьулус – 2 место.
  • 26.03.2015 XII РС (Я) Спартакиада среди детей ОВЗ и ПОДА, 1 место: Баев Алеша, Иванов Григорий 2 место: Стрига Влад, Сидорова Юля, тренер-преподаватель Ощепков Ю.И.
  • 03.04.2015 Первенство ДЮСШ № 2 по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 1998 г.р. и моложе, юниоров и юниорок до 23 лет и дете ПОДА, ОВЗ, посвященные «Дню учителя», г. Якутск, ДЮСШ № 2 1 место среди детей ОВЗ и ПОДА, 2 место, 1 общекомандное место среди юниоров и юниорок
  • 16.04.2015 г. Нерюнгри Первенство РС(Я) среди юношей и девушек, юниоров и юниорок экипировочный дивизион. 8 команд более 80 человек Юниоры 1 место и абсолютный чемпион Терешкина Катя.
    Девушки 1 место Жмакина София, Кульбертинова Снежана, Сидорова Юля.
    Юноши 1 место Баев Алеша. 2 место Слепцов Вадим, Рустамян Микаел. Тр. Шевченко, Мегежекская, Ощепков.
  • 12.05.2015 г. Благовещенск Первенство ДВФО среди юношей и девушек 5-регионов более 70 человек 1 место и абсолютное первенство Сидорова Юля.
    3 место Баев Алеша. Тр. Ощепков Ю.И.
  • 12.05.2015 г. Москва Международный турнир стран СНГ среди мужчин и женщин «Огни Москвы» Более 250 человек Жмакина София приняла участие от ДЮСШ -2.
  • 28.05.2015 г. Санкт-Петербург Первенство РФ среди мужчин и женщин «Белые ночи» 200 участников 5 место Мегежекская Александра, Аркадьев Дьулус КМС.
  • 03.10.2015 г Якутск ДЮСШ-2 Открытое первенство ДЮСШ-2 среди юношей и девушек 1998 г.р. и младше, юниоров и юниорок , детей ПОДА и ОВЗ «День Учителя» 70 участников 1 место в командном зачете ДЮСШ-2 72 очка
    2 место в командном зачете ДЮСШ-6 60 очков
    3 место в командном зачете СК «Спарта» 48 очков
    Гл.судья: Шевченко В.Б., Гл.секретарь Мегежекская А.В. Орбитр Ощепков Ю.И.
  • 31.10.2015 п. Маган Открытый кубок главы п. Маган 39 участников 1 место два человека, 2 место четыре человека, 3 место два человека все воспитанники и тренера ДЮСШ-2.
  • 17.11.2015 г Ирбит VI Первенство ФП РФ среди ДЮСШ и ДЮСШОР по классическому троеборью 150 участников 3 место Сидорова Юля с рекордом РФ в тяге становой 87.5 кг. 4 место Матевосян Диана и Рустамян Микаел.
    Тр. Шевченко В.Б., Ощепков Ю.И., Мегежекская А.В.
  • 12.12.2015 г Якутск ДЮСШ-2 Открытый турнир по классическому троеборью среди детей ПОДА и ОВЗ на призы Управы Автодорожного округа 46 участников 1 место заняли 11 спортсменов. 2 место заняли 8 спортсменов.
    3 место заняли 6 спортсменов. 1 место в командном зачете воспитанники ДЮСШ-2 Гл.судья : Ощепков Ю.И. Гл. секретарь : Мегежекская А.В.
    Орбитр на помосте : Шевченко В.Б.
  • 26-27.12.2015 г Якутск ДЮСШ-2 II открытый турнир на «Кубок Руководителя округа Промышленный» среди детей 1998 г.р и молже, юниоров и юниорок до 23 лет, детей ПОДА и ОВЗ 81 участник Девушки ПОДА (жим лежа) 1 место Воронянская Света, Тарасова Елена. 2 место Нищеренкова Алина Юноши ПОДА (жим лежа) 1 место Ярыгин Юра, Иванов Вася, Михайлов Егор. 2 место Россейкин Валя. Девуши ОВЗ 1 место Михайлова Наташа, Сидорова Юля, Жиркова Диана, Дорофеева Ира. 2 место Кульбертинова Снежана, Мазниченко Юля. Юноши ОВЗ 1 место Ивченко Владик, Баев Алеша, Шевченко Игорь, Егоров Дима, Стрига Владк, Кубрак Андрей. 2 место Мецкер Андрей, Алтанов Олег, Захаров Юра, Михайлов Егор. 3 место Михайлов Женя, Зырянов Денис, Ярыгин Юра. Девушки до 18 лет 1 место Поскачина Ангелина, Матевосян Диана, Макеева Мадина. 2 место Буздуган Настя. 3 место Карпова Камила. Юноши до 18 лет. 1 место Галеев Ислам 2 место Решетников Вася 3 место Дмитриев Сергей, Рустамян Ваге, Данилов Тимофей. Девушки до 23 лет 1 место Махмудова Зарина, Терешкина Катя. Юноши до 23 лет 1место Атласов Слава, Голод Иван. Тренера Шевченко В.Б., Мегежекская А.В., Поскачин А.А., Ощепков Ю.И.
  • 06.01.2016 г. Якутск ДЮСШ-2 V Рождественский турнир среди детей 2000 г.р. и мложе и детей ОВЗ, ПОДА. 38 участников ПОДА девушки: 1 место Нищеренкова Алина, Тарасова Елена.
    Юноши: 1 место Иванов Василий.
    ОВЗ девушки: 1 место Сидорова Юля, Жиркова Диана.
    2 место Михайлова Наташа. 3 место Строева Влада.
    Юноши: 1 место Мецкер Андрей, Баев Алексей, Шевченко Игорь. 2 место Михайлов Алексей, Михайлов Женя. 3 место Бозиленко Вдад.
    Юноши: 1 место Решетников Вася, Галеев Ислам, Данилов Тимофей, Рустамян Микаел.
    2 место Черных Даниил, Евстифеев Слава, Герасимов Радион.
    3 место Жузеев Марат, Кирокасян Дима
    Главный судья: Шеченко В.Б.,  Главный секретарь: Мегежекская А.В.
  • 11-14.02.2016, г. Нерюнгри Чемпионат ДВФО Женщины ЭК: Кульбертинова Снежана – 1 место (47 кг.), Сидорова Юля – 2 место (47 кг.), Мегежекская Александра – 1 место (72 кг.) Мужчины ЭК: Ушницкий Еремей – 1 место (59 кг.), Баев Алексей – 2 место (59 кг.), Аркадьев Дьулустан – 1 место (74 кг.), Заравнеев Захар – 3 место (74 кг.) Женщины Б/ЭК: : Кульбертинова Снежана – 1 место (47 кг.), Сидорова Юля – 2 место (47 кг.), Мегежекская Александра – 1 место (72 кг.) Мужчины Б/ЭК: Ушницкий Еремей – 1 место (59 кг.), Баев Алексей – 3 место (59 кг.), Аркадьев Дьулустан – 1 место (74 кг.), Заравнеев Захар – 2 место (93 кг.)
  • 26 – 28.02.2016, г. Якутск Первенство РС (Я) по пауэрлифтингу (жим лежа) среди специальных коррекционных школ 8 вида Сидорова Юлия до 48 кг. – 1 место, Баев Алексей до 52 кг. – 1 место, Серебренников Олег до 67,5 кг. – 2 место, Прокопович Влада до 60 кг. – 2 место, Стрига Владислав св. 65 кг. – 2 место, Жиркова Диана св. 60 кг. – 3 место, Дорофеева Ирина до 60 кг. – 2 место, Вовь Александр до 67,5 кг. – 3 место, Шевченко Игорь св. 67,5 кг. – 3 место.
    ПОДА: Иванов Василий – 1 место, Кульбертинова Снежана – 1 место, Попова Карина – 2 место, Гогогия Денис – 3 место, Баев Алексей – 2 место, Стриго Владислав – 3место,
    Баев Алеша среди юниоров – 1 место, Шевченко Игорь – 2 место, Михайлова Наташа – 2 место, Жиркова Диана – 2 место, Строева Влада – 2 место, Сидорова Юлия – 1 место, Кульбертинова Снежана – 1 место.
  • 26.03.2016, г. Якутск Тренера отделения пауэрлифтинг приняли участие в массовом мероприятии Промышленного округа «Проводы зимы» в проведении конкурсов «Канат» и «Богатырь» (гири)
  • 31.03-02.04.2016 г., г. Нерюнгри Первенство РС (Я) по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет и юниоров 18-23 года 8 команд, 72 участника Сидорова Юлия — 1 место (3 место в абсолютном первенстве), Жиркова Диана – 2 место (тренер: Ощепков Ю.И.), Решетников Вася – 48 кг. – 1 место (тренер: Шевченко В.Б.), Рустамян Микаэл – 93 кг. – 1 место+ КМС (тренер: Шевченко В.Б), Стриго Владик – 105 кг. – 2 место (тренер: Ощепков Ю.И.)
  • Февраль 2016 Х12 Чемпионат и Первенство РС (Я) по жиму лежа в эк. и б/эк.
  • Март 2016, г. Вилюйск Чемпионат и Первенство по классическому троеборью
    Март 2016 Чемпионат и Первенство по классическому троеборью Таттинского улуса Март 2016, г. Якутск Первенство по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок Март 2016 Чемпионат и Первенство по классическому троеборью Намского улуса
  • Апрель 2016, г. Якутск Первенство РС (Я) по пауэрлифтингу ПП среди спортсменов ПОДА Апрель 2016, г. Нерюнгри Первенство РС (Я) по пауэрлифтингу
  • Май 2016, г. Москва Всероссийский фестиваль «Парафест»
    Май 2016, г. Курск Первенство России по пауэрлифтингу среди ПОДА
    Май 2016, г. Москва Всероссийские соревнования по силовому троеборью и классическому троеборью «Огни Москвы»
  • Июнь 2016, г. Якутск Чемпионат РС (Я) по пауэрлифтингу и классическому троеборью
  • Июль 2016, г. Якутск VI МСИ «Дети Азии» г. Ременсое, Московская обл. Всероссийская летняя спартакиада детей – инвалидов с поражением ПОДА Попова Карина – 1 место, Левенцова Маргарита – 2 место
    Первенство России по пауэрлифтингу для лиц ПОДА Попова Карина – 3 место
  • 15-16.10.2016 Первенство ДЮСШ № 2 по классическому троеборью среди девушек и юношей до 18 лет, девушек и юношей 18-23 года, юноши и девушки ОВЗ, жим лежа девушки и юноши ПОДА. Посвященные «Дню учителя» в рамках Всероссийского проекта «Спорт вместе! По-настоящему!»  Личный зачет: ПОДА
    1 место-6 человек, 2 мест- 3 человека, 3 мест – 1 человек
    ОВЗ: 1 мест – 5 человек, 2 мест – 4 человека
    Юноши и девушки до 18 лет: 1 мест – нет, 2 мест – 4 человека, 3 мест – 2 человека Юниоры: 1 мест – 2 человека